Я отказался от работы, (из за плохое поведение заказчика) оставшиеся сумма достаточно было чтобы завершит работу, Инструменты который оставленные в квартире она не отдаёт, что делать в этом случае
Здравствуйте, я делал ремонт и договор не заключили было задержка по материалу и много мелкие моменты(который задерживают работу)со стороны заказчика, прошло 7 мес. я отказался от работы,(из за плохое поведение заказчика) оставшиеся сумма достаточно было чтобы завершит работу,
Инструменты который оставленные в квартире она не отдаёт, что делать в этом случае.
Здравствуйте!
Садит, из Вашего описания не все понятно.
Какой именно оставшейся суммы было достаточно для завершения работы?
По инструменту Вы можете написать заявление в полицию. Здесь два варианта развития событий, в зависимости от существенности причиненного вреда
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 19.1. КоАП РФ
РазвернутьСамоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.
Будьте готовы к тому, что на Вас тоже заявление напишут за неоконченную работу.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев