Доброе утро, подскажите пожалуйста, наемный работник который уволен требует справку о заработной плате за 2023
Доброе утро, подскажите пожалуйста, наемный работник который уволен требует справку о заработной плате за 2023 год, в этот период он находился 2 недели отпуска за свой счёт и 2 месяца на больничном, как правильно ее оформить и входит ли туда выплаты больничного от работодателя и от СФР?
Справку о доходах для сотрудника выдавайте по форме из приложения 4 «Справка о доходах и суммах налога физического лица» к приказу ФНС от 19.09.2023 № ЕД-7-11/649@ в редакции приказа от 09.01.2024 № ЕД-7-11/1@.В такую справку входят все доходы, облагаемые НДФЛ. Пособие по временной нетрудоспособности, как и зарплата, – это объект налогообложения, который формирует налоговую базу по НДФЛ (подп. 6 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209, п. 1 ст. 210, п. 1 ст. 217 НК). То есть включать их нужно.