И вот хотел бы я у вас узнать насколько были законные действия данного сервиса?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста разбились часы фирмы Samsung и былр оформлено дополнительное страхования. После поломки обратились в сервис Samsung и они приняли часы в ремонт и спустя некоторое время пока ждали ремкомплект выяснилось, что часы сильно повреждены и не смогут их востановить и предложили вернуть часы и ремкомплект . Спустя пару дней позвонили в samsung и сказал, что готов я забрать часы и ремкоплект отдельно на что поступил ответ :" мы ремкомплект уже вам установили на не рабочие часы!" И вот хотел бы я у вас узнать насколько были законные действия данного сервиса ?

, Руслан, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», если товар (в данном случае, часы) имеет дефект, который поддается ремонту, то продавец или сервисный центр обязаны провести ремонт в разумные сроки. Если дефект является неустранимым, потребитель имеет право на возврат уплаченной суммы или замену товара на аналогичный (если дефект был обнаружен в гарантийный срок или в пределах срока службы товара). В вашем случае, часы сильно повреждены, и ремонт оказался невозможен. Следовательно, вопрос о возврате или замене товара является актуальным.

Ремкомплект, скорее всего, предполагает замену деталей (например, экрана или механизма), но если эти часы не подлежат восстановлению (в силу серьезных повреждений), то установка ремкомплекта является нецелесообразной.

Важно уточнить, как именно была произведена замена: возможно, это было сделано без предварительного согласования с вами или без вашего разрешения, что может быть нарушением прав потребителя.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.