Здравствуйте, у меня погиб сын на СВО в июле этого года и вот приходят письма на его имя от каких то банков микрозайм о задолженности

Здравствуйте,у меня погиб сын на СВО в июле этого года и вот приходят письма на его имя от каких то банков микрозайм о задолженности. Что нам ожидать,на него не какого имущества нет,в наследство не вступаем, потому что нет ничего .

, Сергей, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

По долгам наследодателя наследники отвечают в том случае, если они приняли в наследство какое-то имущество наследодателя. Ответственность наследников ограничена стоимостью принятого ими наследства.

Бывают  редкие ситуации, когда суды, допуская судебные ошибки по требованиям кредиторов тем не менее взыскивают долги. Но это скорее исключение из правил, чем тенденция.

Внимательнее обращайте внимание на поступающую судебную корреспонденцию. При возникновении каких-либо вопросов незамедлительно обращайтесь к юристу

С уважением