Имею ли я право не платить штраф за не вовремя поданную декларацию о даходах

В 2011 году При гашении кредита уточнили оставшуюся сумму в телефонном режиме у консультанта. В тот же день внесли остаток по кредиту. Через месяц в телефонном режиме уточнили об отсутствии задолженности по кредиту, сказали всё закрыто. осенью 2013 года пришло уведомление с налоговой инспекции о необходимости подачи налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, за якобы полученный мною доход в три рубля. Оказывается банк погасил за меня долг по кредиту (вышеуказанному) и подал сведения в налоговую, о том, что я получила доход. Декларацию я сдала в январе 2014 года. 18 апреля приходит письмо из налоговой о том, что я должна оплатить штраф за то, что не вовремя подали декларацию за полученный доход в 2011 году (3 рубля!). Обязана ли я платить штраф? Каковы мои права? Заранее спасибо!

, Елена, г. Красноярск
Фатима Топуз
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена. А Вы не могли бы мне скинуть уведомление и письмо, которые прислала налоговая?