Можно ли отказаться от материальной ответственности за заштатное имущество в/ч и на каких основаниях
На в/ч выдается заштатное имущество и командир вч обозначил группу которая будет отвевать за него. Командир соответствующей группы обозначил мне, что я буду принимать заштатное имущество вч и буду материально ответственным. Могу ли я отказаться и на основании каких руководящих документов
Однако, Вы вправе в силу ст. 19 и 21 УВС ВС РФ доложить командиру о том, что Вы не в состоянии обеспечить его сохранности например с приведением мотивов