Мне сказали оплатить Арбитражный суд 25.000 И еще 12.000 за пояснение источников финансирования процедуры Так это или нет Г Рязань

Мне сказали оплатить Арбитражный суд 25.000

И еще 12.000 за пояснение источников финансирования процедуры

Так это или нет

Г Рязань

, Екатерина, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

 По закону о несостоятельности (банкротстве) перед началом процедуры банкротства Вы обязаны перевести на депозит суда 25000 рублей. Это делается для последующей оплаты работы фин.управляющего. Эти деньги он получит по решению суда по окончании процедуры.

Фин.управляющий также «берет» дополнительные средства на публикацию в газете (это предусмотрено законом). Размер оплаты публикаций составляет порядка 10-15 тысяч рублей (зависит от количества публикаций и региона).

Если Вы это имели ввиду в вопросе, то Вас информировали верно.