Раздел имущества после развода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мы возьмем 2-х комнатную квартиру в ипотеку во время брака,то можно ли оформить ипотеку так, чтобы муж был собственником одной комнаты и платил за нее , а я другой и платила за свою. И в случае развода каждый остался при своем и чтоб в случае неплатежеспособности одного никак не влияла на другого.

, Эля, г. Екатеринбург

Эля, если мужчина и женщина, вступая бак не заключают брачного контракта, то имущественные отношения между ними  регулируются главой 7 СК РФ. В случае заключения брачного контракта, он определяться по соглашению сторон.  Для банка вы супруги и у вас солидарные обязательства перед ним, а между собой вы можете определить имущественные отношения сами, заверив из у нотариуса.