184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если мы возьмем 2-х комнатную квартиру в ипотеку во время брака,то можно ли оформить ипотеку так, чтобы муж был собственником одной комнаты и платил за нее , а я другой и платила за свою. И в случае развода каждый остался при своем и чтоб в случае неплатежеспособности одного никак не влияла на другого.

23 Апреля 2014, 08:26, вопрос №433650 Эля, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эля, если мужчина и женщина, вступая бак не заключают брачного контракта, то имущественные отношения между ними  регулируются главой 7 СК РФ. В случае заключения брачного контракта, он определяться по соглашению сторон.  Для банка вы супруги и у вас солидарные обязательства перед ним, а между собой вы можете определить имущественные отношения сами, заверив из у нотариуса. 

23 Апреля 2014, 08:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут