Добрый день!
Разрешение на установку камер от управляющей компании не требуется, но жильцы могут поручить УК (ТСЖ или застройщику, если дом недавно сдан и пока нет органов управления) найти подрядчика.
Законно установить видеокамеру в подъезде, у входа и на парковке, которая относится к придомовой территории, можно, только если согласятся жильцы.
Камеру должно быть видно издалека, чтобы она идентифицировалась как оборудование для наблюдения, а не элемент обстановки.
Чтобы не нарушать неприкосновенность частной жизни, устанавливать камеру в подъезде нужно, направляя объектив только на входную дверь и зону сразу за ней. Двери квартир не должно быть видно на изображении, которое камера будет писать.