Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте. Могу ли я стать судебным приставом-исполнителем

Я студент юридического факультета. 22 года. Собираюсь перейти на заочное отделение. 5 курс. Могу ли я, при переходе на заочно, устроиться на работу судебным приставом. Высшего образования нет.

04 Февраля 2013, 01:18, вопрос №43364 Иван
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Возможно, Вы будете смеяться, но в числе требований, предъявляемых к кандидатам на должность судебного пристава (в том числе пристава-исполнителя) не предполагает высшего юридического образования: среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование. Высшее юридическое предусмотрено для старшего судебного пристава и заместителя старшего судебного пристава. Пока вырастете в должности, как успеете закончить обучение ))

    04 Февраля 2013, 03:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Шабанов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!


    А оно Вам надо? Устройтесь лучше в суд - если хотите работать к гос.органе.

    04 Февраля 2013, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats