Правомерно ли это, что подсветка не является фурнитурой?

Добрый день, я покупала детскую спальню в компании Лазурит.Мне выдался гарантийный талон на пожизненную гарантию на всю фурнитуру, подсветка в шкафу как мне тогда сказали тоже является фурнитурой. Мебель покупалась в 2015 году, на сегодняшний день подсветка стала очень тускло гореть, я обратилась на горячую линию этой мебельной фабрики, для уточнения этого вопроса, на что они мне ответили, что подсветка не является фурнитурой. Правомерно ли это, что подсветка не является фурнитурой?

, Надежда, г. Москва
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Надежда. Подсветка для мебели не является фурнитурой в привычном понимании. Она рассматривается скорее как мебельный аксессуар.

подсветка в шкафу как мне тогда сказали тоже является фурнитурой
они мне ответили, что подсветка не является фурнитурой.

Попробуйте подать письменную претензию. Введение в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товара (работы, услуги) — продажа либо передача товаров (выполнение работ, оказание услуг) с нарушением требования об указании потребительских свойств или указание недостоверных сведений о потребительских свойствах или качестве продукции.