Может ли брат подать в суд за трату денег по доверенности после покупки недвижимости?

Мой брат сделал на меня генеральную доверенность после ранения я распорядилась деньгами купила ему квартиру маме дом по его указке отремонтировали.а теперь он говорит что я потратила на себя 300000и подаст на меня в суд.может быть такое

, Елена, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Даже если доверенность «генеральная» с правом получения денежных сумм, причитающихся доверителю, это не означает, что представитель по этой доверенности не ограничен в полномочиях и может распоряжаться чужими денежными средствами по своему усмотрению.

может быть такое

 вполне может быть. И может быть, что суд взыщет с Вас всю сумму или ее часть, если Вы не докажете, что все денежные средства были израсходованы по распоряжению доверителя или в его интересах. Надо серьезно готовиться к такому суду.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).