Можно ли пойти на концерт 12+ в 11 лет с запиской от мамы, если да то какая должна быть записка?
можно ли пойти на концерт 12+ в 11 лет с запиской от мамы, если да то какая должна быть записка?
Ира здравствуйте!
Согласно Закону Российской Федерации «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» детям до 18 лет запрещено посещать мероприятия с возрастным ограничением без сопровождения родителей или иных законных представителей.
Если родители смогут сопроводить ребенка на мероприятие и предоставят соответствующее согласие на его посещение, то ребенок сможет пойти на концерт с другим взрослым. Для этого необходимо оформить согласие родителей.
Без взрослого, а только они имеют право не пустить.
Ну а если хотите все равно попробовать (вдруг там вообще не проверяют возраст, да и разница в годах 11 и 12 лет не видна), то необходимо составить соответствующую записку, разрешающую вам посещение такого мероприятия. В записке необходимо указать, что «такой то такой то родитель» (полностью ФИО, паспортные данные) разрешает «такой то такой то» (Ваше ФИО и паспортные данные) посетить такого числа по такому то адресу такое то мероприятие.