Попался пьянным за рулё оформили через неделю опять попался, за пвый протокол суд назначен на 10 декабря, что мне грозит за два нарушения
Здравствуйте!
Это будут два отдельных судебных решения (без уголовного дела).
За каждое нарушение назначат штраф 30.000 + лишение прав на 1,5-2 года.
Наказания суммируются.
Здравствуйте!
установлен в ходе медицинского освидетельствования.
Если водитель отказался от прохождения медосвидетельствования, то, на основании примечания к статье 264 УК РФ, он признается находившимся в состоянии опьянения автоматически.
По статье 264.1 УК РФ могут возбудить уголовное дело только в отношении водителя, который ранее уже привлекался к административной ответственности по части 1 или 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС в нетрезвом состоянии) или по ст 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
Водитель считается подвергнутым наказанию по статье 12.8 или ст 12.26 КоАП РФ в течении года с того момента, как он исполнил назначенное ему наказание по этим статьям КоАП РФ. То есть, 1 год с того момента как он заплатил штраф и ему вернули права.
Если 1 год с момента исполнения наказания по статье 12.8 или ст 12.26 КоАП РФ не истек и водитель попался повторно — его привлекут уже к уголовной ответственности за повторное вождение авто в нетрезвом виде.
По статье 264.1 УК РФ возможны следующие виды и размеры наказания:
— штраф в размере от 200 тысяч до 300 тыс. рублей;
— обязательные работы на срок до 480 часов;
— лишение свободы на срок до 2 лет (возможен условный срок).
Также обязательно назначение дополнительного наказание: лишение права на управление автомобилем («лишение прав») на срок до 3 лет.С 01 января 2019 года дела по статье 264.1 УК РФ рассматривают судьи районных судов.
Александр, почти все зависит от судьи