Как оказалось кредит не был застрахован, есть поручитель - компаньон мужа

Добрый день. Умер муж, я подала документы через нотариуса об открытии дела по наследству. Со дня смерти мужа не прошло и месяца, как выяснилось есть кредит в банке. На данный момент просрочки по кредиту отсутствует. Я сама звонила в банк чтобы проинформировать у его кончине, узнать был ли кредит за страхован и на каких условиях он выдавался. Как оказалось кредит не был застрахован, есть поручитель - компаньон мужа. Банк принес мне свои соболезнования и ждет от меня платёж в этом месяце. Вопрос : обязана ли я сейчас выплачивать часть кредита если официально еще не вступила в наследство?

, Ольга, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы приняли наследство по ст.1153 ГК РФ. То обязаны по ст.1112 ГК РФ.

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я пока в процессе вступления в наследство. Муж скончался 12 ноября. Банк ждет от меня уже сейчас а именно 27 ноября платёж по кредиту.
Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Я в процессе еще не прошло 6 месяцев. Банк не предоставляет кредитный договор и требует ежемесячной оплаты. Нотариус не показывает мне ответ банка на свой запрос ссылаясь на банковскую тайну.