Могут ли другие дети претендовать на квартиру, если прописать в ней пожилую мать?

Здравствуйте! Давно живу отдельно от мамы и в другом городе ( Москве). Сейчас купила квартиру и хочу перевезти в Москву маму, так как она пожилая и ей трудно одной жить и естественно нужно будет прописать её в купленной квартире. Скажите, если с мамой что-либо случиться, могут ли другие ее дети( мои сестры) претендовать на квартиру в Москве, котрую купила я?

, Anna, г. Москва
Уточнение от клиента
Претендовать в качестве наследства, могут ли мои сестры?

Здравствуйте, Anna!

Регистрация не даёт право собственности на долю в квартире, а даёт лишь право проживания в этой квартире, до тех пор,  пока будет регистрация.

Поэтому, если вы зарегистрируете свою маму в квартиру, то её наследники не смогут претендовать на эту квартиру.

Anna
Клиент, г. Москва
Благодарю!