Сейчас ему 30, но так и не встал на воинский учет?
Что будет с человеком, который получил гражданство РФ в 2022 г . Сейчас ему 30, но так и не встал на воинский учет?какие меры наказания ? И что будет если я подам на него анонимный донг в воинский учет
Здравствуйте.
В соответствии с подпунктом «в» пункта 2 ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 28.04.2023 № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»
Гражданство прекращается в случае сообщения заведомо ложных сведений в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, выразившееся в том числе в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский уче.
Таким образом, в случае не принятия мер к постановки на воинский учет имеются основания для прекращения гражданства.
Здравствуйте. В п.п в) п. 1 ст. 22 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 28.04.2023 N 138-ФЗ указано, что:
1. Гражданство Российской Федерации прекращается по следующим основаниям:
в) в неисполнении обязанности по первоначальной постановке на воинский учет;
Для более подробной консультации обращайтесь в личные сообщения