Сегодня узнала что у меня умерла мама, умерла она 16.06.2024 Почему некому не сообщили, нас в семье 4 человека
Добрый день! Сегодня узнала что у меня умерла мама, умерла она 16.06.2024
Почему некому не сообщили, нас в семье 4 человека, где-то был записан номер сестры, но указан неверно, должна же полиция была пробить номера других детей и сообщить, что делать в таком случае?
Доброго времени суток, Алёна!
Примите мои искренние соболезнования Вашей утрате!
Ваш вопрос, скорее, относится к сфере этики и морали людей, к сожалению.
Законодательно такая обязанность сотрудников полиции или морга не предусмотрена.
Алена, полиция не должна искать родственников умершего и оповещать их о смерти родственника. Тут странно, что вы за все это время не поинтересовались о месте нахождения вашей мамы и ее состоянии здоровья. Сообщать о смерти никто вам не обязан.
У вас вопрос в чем? Если вы хотите вступить в наследство, то можно попробовать через нотариуса это сделать, если не получится — идти в суд.