Приватизация квартиры без согласия прописанных лиц
Желаем приватизировать квартиру. В ней прописано 6 человек. Двое из них не живут в этой квартире уже 3 года. Не участвуют в оплате коммунальных услуг совсем. Где они живут и как с ними связаться мы не знаем, связи не имеем совсем. Можно ли каким-нибудь образом осуществить приватизацию квартиры без согласия прописанных?
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Александр Невротов
Уважаемая Екатерина! Для начала Вам нужно их выписать. А это можно сделать только в судебном порядке путём подачи искового заявления о признании гражданина утратившим права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта.