Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право списывать детское пособие в счет погашения задолженности

детские пособия приходят на счет-карту сбербанка. У меня задолженность перед банком. Имеют ли право забирать в счет погашения задолжности эти выплаты то государства?

23 Апреля 2014, 07:44, вопрос №433610 Ольга, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    согласно с п.12 ч.1 ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном
    производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим
    детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, гос.внебюджетных
    фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям в
    соответствии со ст.3 Федерального закона от 19.05.1995г. №81-ФЗ «О
    государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности:
    единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за
    ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д

    нет не имеют укажите банку на данное нарушение если не поможет обратитесь в прокуратуру.

    23 Апреля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats