Отказ в регистрации ООО несоответствие адреса ФИАС

Добрый день! Адрес учредителя не соответствует адресу в ФИАС. ИФНС отказала в госрегистрации ООО. Можем ли мы обжаловать решение ИФНС в суде? есть ли уже практика? Ведь ФЗ об обязательном применении ФИАС вступает в силу только с 01.07.2014 года?

, Ольга Анатольевна, г. Иркутск
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Статья 23. Отказ в государственной регистрации

р) при наличии у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений, предусмотренных подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.(пп. «р» введен Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ).

Это по адресу. Оспаривать можно все. Вопрос в успехе. У вас пока шансы малы. Но для точного ответа надо видеть отказ.