Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Отказ в регистрации ООО несоответствие адреса ФИАС

Добрый день! Адрес учредителя не соответствует адресу в ФИАС. ИФНС отказала в госрегистрации ООО. Можем ли мы обжаловать решение ИФНС в суде? есть ли уже практика? Ведь ФЗ об обязательном применении ФИАС вступает в силу только с 01.07.2014 года?

23 Апреля 2014, 07:42, вопрос №433608 Ольга Анатольевна, г. Иркутск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2018 мы ответили на 490 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Емельянов Аркадий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 23. Отказ в государственной регистрации

    р) при наличии у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений, предусмотренных подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона.(пп. «р» введен Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ).

    Это по адресу. Оспаривать можно все. Вопрос в успехе. У вас пока шансы малы. Но для точного ответа надо видеть отказ.

    25 Апреля 2014, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.