У меня наложили ограничение по карте как я могу тратить 50 проценты от зарплаты

, Сергей, г. Москва

Доброго времени суток, Сергей!

 Если на арестованную карту приходит зарплата, то действительно, 50% зарплаты может быть заморожено силами банка, организующего выплату. Оставшиеся 50% могут быть использованы в соответствии с установленным порядком — в том числе получены наличными в отделении банка, оплачены банковской картой или переведены на другой счет.