368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена режима налогообложения

Добрый день! У меня вопрос такого плана, зарегистрировал ИП, подал заявление в налоговую о режиме налогообложения, но пока еще не открыл р/с и не начал деятельность. Могу ли я поменять режим налогообложения ? Было УСНО доходы, хочу УСНО доходы-расходы. Деятельность еще не вел, все на этапе открытия. Спасибо за ответ.

23 Апреля 2014, 07:23, вопрос №433591 Вадим, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
25
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в соответствии с п.2 ст. 346.14 НК РФ объект налогообложения может изменятся налогоплательщиком ежегодно. В течение налогового периода объект меняться не может.

формально для смены объекта можно поступить так:

— закрыть ИП (5 дней)

— открыть ИП (5 дней)

— подать уведомление о применении УСН с новым объектом (дох-расх)

23 Апреля 2014, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут