Обратилась в местную администрацию чтобы помогли найти владельца второй половины или признали участок с домом безхозяйным, так как на нём никто не объявлялся за последние 15 лет

Здравствуйте! Дом сгорел более 10 лет назад, у меня документы на 1/2 часть дома. Сейчас решили сторониться, но не можем снять дом с регистрационного учёта без второго собственника, так как второй владелец умер, а новый собственник неизвестен. Обратилась в местную администрацию чтобы помогли найти владельца второй половины или признали участок с домом безхозяйным, так как на нём никто не объявлялся за последние 15 лет. От администрации пришёл ответ, что данный земельный участок и дом являются учтеными и выморочными признать нельзя. Могу ли я обратиться в суд для розыска владельца второй половины дома и какие документы для этого необходимы?

, Наталья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут