Когда умер муж, и потом умерла свекровь от её доли в квартире если есть ещё один муж, и сын, внукам от умершего сына что то положено?
Здравствуйте, дело старое умер муж, свекровь потом тоже умерла, доли после мужа поделились на детей, и свекровь.. Так как она была тоже долевым собственником в нашем доме. Когда умер муж, и потом умерла свекровь от её доли в квартире если есть ещё один муж, и сын, внукам от умершего сына что то положено?
????
, Мария, г. Иркутск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Мария!
В соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг умершего.
После мужа, как я понимаю, Вы наследовать не стали, его доли получили дети и свекровь.
После смерти свекрови наследует ее муж, другие дети (если есть) и внуки от умершего сына по праву представления.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.
Спасибо большое