Можно ли въехать в Белоруссию из Польши по внутреннему паспорту РФ?

Здравствуйте. Можно ли въехать в Белоруссию из Польши по внутреннему паспорту РФ?

, Анна, г. Москва
Егор Новик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Для въезда в Белоруссию из Польши гражданам России требуется соблюдать определённые правила. В общем, вы можете въехать в Белоруссию по внутреннему паспорту РФ, но есть важные моменты:

— Соглашение между странами: На данный момент Россия и Беларусь имеют соглашение, позволяющее пересечение границ при наличии внутреннего паспорта для граждан обоих государств.

— Проверка на границе: При пересечении границы могут быть дополнительные требования, такие как наличие документов, подтверждающих цель визита.

— Дополнительные условия: Убедитесь, что у вас нет ограничений или статусов, которые могут вам помешать (например, запрет на выезд).

Анна
Клиент, г. Москва
Даже на международном пункте пропуска в Бресте?