Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Месячная трудовая норма времени

Сменная работа.График работы две с 8 до 20 выходной две с 20 до 8 отсыпной два выходных. Администрация ставит в график работы дополнительный рабочий день после смен с 8 до 20 еще смену с 8 до 20 ссылаясь на недоработку по итогу месяца. График получается три с 8 до 20 и две с 20 до 8 без выходного между дневными и ночными сменами. Правомерно ли изменения в графике работы ?

23 Апреля 2014, 04:05, вопрос №433512 Владимир, г. Ангарск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 1078 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Здравствуйте.

    Неправомерно. 

    Еще уточните мне, пожалуйста, сколько часов в неделю у Вас выходит?

    23 Апреля 2014, 04:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В течении квартала выработка разная по месяцам может быть 180 часов при норме на месяц 168 может быть и 168 при норме 180 часов .Так по итогам могут предоставить в случае переработки доп. выходной, либо компенсировать переработку недоработкой в следующий месяц. Так было за расчетный период годовой. Сейчас расчетный период квартал, вот и заставляют работать в выходной хотя я согласен на оплату по выраотке по фактически отработаному времени а не работать в выходной, да и по 12часов 5 дней подрят не айс

    23 Апреля 2014, 04:40
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    ОБратитесь в Государственную инспекцию труда. При подаче заявления можно поставить условие об анонимности заявителя.

    23 Апреля 2014, 05:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Магомедов Рауль Камилович

    Уважаемый клиент.

    СпецЫфика у меня совершенно та самая. 

    Любая переработка должна быть оплачена в полуторократном размере заработной платы за первые два часа и в двукратном — за последующие часы. Кроме того, должны быть даны дополнительные дни отдыха, которые рассчитываются, сложив часы переработки за определенный период: неделю, две недели или месяц.

    Для учета рабочего времени и, соответственно, переработки, в обязательном порядке должен вестись график учета рабочего времени, в котором ясно и понятно указываются часы переработки.

    Так вот, Вам надо или обратиться Госинспекцию труда, поскольку очевидно нарушение трудового законодательства в отношении Вас, или ставить минусы людям, которые Вам помогают.

    Удачи не желаю. Addio

    24 Апреля 2014, 03:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за пожелание. Извинятся не буду так как амбиции на лицо. Просто обратился первый раз и на тебе. Уточню суть вопроса. График есть, по графику недоработка нормы за месяц (квартал) составила 12 часов. Суть вопроса - правомерно ли административно заставить меня отработать одну смену в свой выходной день что-бы закрыть норму часов за месяц (квартал). Если Вас напрягает ответ не беда, мир не без добрых людей

    24 Апреля 2014, 04:25
stats