8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Месячная трудовая норма времени

Сменная работа.График работы две с 8 до 20 выходной две с 20 до 8 отсыпной два выходных. Администрация ставит в график работы дополнительный рабочий день после смен с 8 до 20 еще смену с 8 до 20 ссылаясь на недоработку по итогу месяца. График получается три с 8 до 20 и две с 20 до 8 без выходного между дневными и ночными сменами. Правомерно ли изменения в графике работы ?

, Владимир, г. Ангарск
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Неправомерно. 

Еще уточните мне, пожалуйста, сколько часов в неделю у Вас выходит?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ангарск

В течении квартала выработка разная по месяцам может быть 180 часов при норме на месяц 168 может быть и 168 при норме 180 часов .Так по итогам могут предоставить в случае переработки доп. выходной, либо компенсировать переработку недоработкой в следующий месяц. Так было за расчетный период годовой. Сейчас расчетный период квартал, вот и заставляют работать в выходной хотя я согласен на оплату по выраотке по фактически отработаному времени а не работать в выходной, да и по 12часов 5 дней подрят не айс

ОБратитесь в Государственную инспекцию труда. При подаче заявления можно поставить условие об анонимности заявителя.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.04.2014