Добрый день Хотела спросить у вас Вот у моей свекрухи сын умер СВО ОНА МОЖЕТ ЛИ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ?
Добрый день
Хотела спросить у вас
Вот у моей свекрухи сын умер СВО ОНА МОЖЕТ ЛИ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ?? У НЕЁ НЕТ СОБСТВЕННОСТИ
, Залина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! Если сын был собственником имущества, то мать ( Ваша свекровь) является наследником 1-й очереди.
Татьяна Подъячева
Добрый день.
Согласно ст.1142 Гк РФ «Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя».
Таким образом, ваша свекровь, как мать наследодателя является наследником первой очереди. Если вы с наследодателем на момент его смерти состояли в браке, то вы тоже являетесь наследником первой очереди., как супруга… Если у вас имеются дети и наследодатель является их отцом, то дети также являются наследниками первой очереди.