Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как подать в суд на работодателя если он не исполняет свои обязанности

ЗДРАВСТВУЙТЕ! скажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд если мне не выплатили расчет при увольнении более трех дней?

23 Апреля 2014, 02:17, вопрос №433498 рашкин денис, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис!

    В соответствии с положениями трудового законодательства (ч. 5 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ)

     в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

    Таким образом, Вы вправе обратиться в суд, прокуратуру, государственную инспекцию труда за защитой трудовых прав.

    23 Апреля 2014, 04:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats