Как подать в суд на работодателя если он не исполняет свои обязанности

ЗДРАВСТВУЙТЕ! скажите пожалуйста есть ли смысл подавать в суд если мне не выплатили расчет при увольнении более трех дней?

, рашкин денис, г. Красноярск
Иван Оленёв
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Денис!

В соответствии с положениями трудового законодательства (ч. 5 ст. 84.1 Трудового кодекса РФ)

 в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд, прокуратуру, государственную инспекцию труда за защитой трудовых прав.