Пирамида или нет

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть некая финансовая группа крокус, она предлагает услугу софинансирования - это очередная пирамида? Или все же ей можно доверять?

, кристина, г. Сарапул
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Если Вы купились на это:

  • У вас есть кредит на 3 года в банке. Остаток задолженности по кредиту составляет 200 000 рублей. Ежемесячный платеж 9 500 рублей.
  • Вы обратились в «КРОКОС» за услугой софинансирования и оплатили согласно тарифу 31% от суммы Вашей задолженности по кредиту – 62 000 рублей.
  • Финансовая группа «КРОКОС» выдает экспресс займы населению под 2% в день. В месяц это получается – 60%. Следовательно, Ваши 62 000 р. будут приносить доход в первый месяц: 62 000* 60% = 99 200 р. Из этих денег «КРОКОС» сделает Ваш ежемесячный платеж по кредиту – 9 500 р., оставшуюся сумму 89 700 р. пустит опять на выдачу займов в следующем месяце.

    Во втором месяце доход составит уже: 89 700*60% = 143 520 р. Оплата по кредиту – 9 500 р., остаток 134 020 р. на выдачу займов в следующем месяце.

    В третьем месяце доход: 214 432*60% = 343 091 р. Оплата по кредиту – 9 500 р., остаток 333 591 р. на выдачу займов в следующем месяце.

    И так далее в течение всего года. На конец года доход составит более 1 млн. р.,

то забудьте.

Если хотите, попробуйте «софинансировать» их на 1 000 руб., чтобы не было жаль. И пусть сумма растет в геометрической прогрессии. Во всяком случае, через два года Вы должны получить с них миллион, судя по моим прикидкам )

Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Вложение своих денег в такое предприятие — большой риск, в свое время и на МММ можно было заработать.

Не рекомендую, новая форма «пирамиды».