С 2025 года нельзя будет зарегистрировать Товарный знак на английском языке Новая редакция ФЗ "О государственном языке Российской Федерации"утверждена 28 февраля 2023 г
Здравствуйте, интересует следующая информация, прочитал в интернете.
С 2025 года нельзя будет зарегистрировать Товарный знак на английском языке
Новая редакция ФЗ «О государственном языке Российской Федерации»утверждена 28 февраля 2023 г. Теперь
государство будет контролировать заимствования иностранных слов
и ограничит употребление других языков в публичном пространстве.
Это правда?
Добрый день, действительно ваши опасения вполне реальны. Для тех, кто зарегистрирует товарный знак на английском языке, будет действовать исключение, можно будет в официальной переписке и взаимодействие с потребителями продолжать использовать иностранное наименование.
Соответственно, чтобы избежать претензий и штрафов от контролирующих органов, необходимо подать заявку на регистрацию в этом году. Помогу Вам в регистрации, если необходимо, пишите в чат
______
Мои специализации
Товарные знаки
Авторские и исключительные права
Онлайн-бизнес