Есть ли шанс на условный срок или же оправдание?

ребята издевались над ребёнком 12 лет привлекли и меня следствие идёт 9 месяцев статья менялась несколько раз на сегодняшний день известно что будет суд, я привлекаюсь по 132 статье не знаю пункт но знаю что срок до 12 лет, мне 15 лет против меня жестокие обвинения, нанятый адвокат мне не верит и пытается выбить из меня то чего не было никогда в истории. Каковы исходы? Сколько мне светит? Есть ли шанс на условный срок или же оправдание?

, Иван, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван.

Сколько мне светит?

 Если Вам вменяют 132 УК, то скорее всего это третья часть, там сроки от 8 до 15.

 По поводу исходов — ответ простой. Если суд посчитает, доказанным вмененное Вам обвинение, то признает виновным и назначит наказание в пределах санкций или, при наличии оснований, ниже низшего предала.

Если посчитает недоказанным — то оправдание. Шансы для Вас посчитать невозможно, т.к. это будет диагноз по фотографии.

А вот это

нанятый адвокат мне не верит и пытается выбить из меня то чего не было никогда в истории.

 вызывает опасение. Адвокат не имеет права занимать позицию, противоречащую позиции клиента. А с Ваших слов он работает не на Вас, а на следствие. Кто заключил с ним соглашение — Ваши родственники? Или это адвокат по назначению? Или соглашение заключили, но адвоката предложил сам следователь или оперативники? Если последнее, то прогноз может быть только негативным.