Есть ли шанс на условный срок или же оправдание?
ребята издевались над ребёнком 12 лет привлекли и меня следствие идёт 9 месяцев статья менялась несколько раз на сегодняшний день известно что будет суд, я привлекаюсь по 132 статье не знаю пункт но знаю что срок до 12 лет, мне 15 лет против меня жестокие обвинения, нанятый адвокат мне не верит и пытается выбить из меня то чего не было никогда в истории. Каковы исходы? Сколько мне светит? Есть ли шанс на условный срок или же оправдание?
Здравствуйте Иван.
Сколько мне светит?
Если Вам вменяют 132 УК, то скорее всего это третья часть, там сроки от 8 до 15.
По поводу исходов — ответ простой. Если суд посчитает, доказанным вмененное Вам обвинение, то признает виновным и назначит наказание в пределах санкций или, при наличии оснований, ниже низшего предала.
Если посчитает недоказанным — то оправдание. Шансы для Вас посчитать невозможно, т.к. это будет диагноз по фотографии.
А вот это
нанятый адвокат мне не верит и пытается выбить из меня то чего не было никогда в истории.
вызывает опасение. Адвокат не имеет права занимать позицию, противоречащую позиции клиента. А с Ваших слов он работает не на Вас, а на следствие. Кто заключил с ним соглашение — Ваши родственники? Или это адвокат по назначению? Или соглашение заключили, но адвоката предложил сам следователь или оперативники? Если последнее, то прогноз может быть только негативным.