Здравствуйте, образовалась такая проблема, что есть квартира где собственником являюсь я, три мои сестры

Здравствуйте, образовалась такая проблема, что есть квартира где собственником являюсь я, три мои сестры несовершеннолетние и мама, на данный момент в этой квартире никто из нас не проживает, живём в другой квартире, из этой квартиры хотят выгнать, хочу переехать в ту квартиру где прописана и являюсь собственником 1/5 площади, на данный момент сейчас там проживает друг семьи, сказала, что если попробую переехать то на 4/5 подселит каких-то людей, поскольку она является законным представителем моих сестёр. Вопрос заключается в том что имеет ли права моя мама подселять каких-то людей без моего согласия?

, Виктория, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Виктория!

Не имеет права.

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.