Если в период пенсионного отпуска сотрудник (работающий пенсионер) заболел продлевается ли отпуск на дни нетрудоспособности?

Если в период пенсионного отпуска сотрудник (работающий пенсионер) заболел продлевается ли отпуск на дни нетрудоспособности? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 Если период болезни наступил во время пребывания работника в отпуске, то срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней.

Светлана
Клиент, г. Москва
Пенсионный отпуск без сохранения заработной платы. То есть неоплачиваемый, что тоже продляется?
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Светлана! Да, при болезни работника отпуск продлевается на количество календарных дней, которые он провел на больничном, что подтверждается соответствующими медицинскими документами.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Светлана
Клиент, г. Москва
Отпуск пенсионный, неоплачиваемый. Тоже продляются?

Вот это важное уточнение. Неоплачиваемый отпуск не продлевается.