Могу я потребовать обратно деньги за неоказанную услугу или подать на них в суд?
Здравствуйте. Я снимаю квартиру, прошлые жильцы развели тараканов, я вызвала службу по травле тараканов, прошёл почти месяц как их потравили а тараканы так и не ушли. Могу я потребовать обратно деньги за неоказанную услугу или подать на них в суд?
Если был заключен договор аренды жилого помещения, то вы вправе досрочно его расторгнуть, предупредив о расторжении за три месяца (данный срок может установлен индивидуально договором ) , а также потребовать денежные средства, которые были внесены заранее в качестве предоплаты .
ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения
1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d4304eec31c7e1323ffb419ed41883da482d9488/
Тогда предъявите претензию компании и выставляйте им ваши требования о возврате денежных средств за некачественную услугу . И далее, обращайтесь в суд, если добровольно не удовлетворят вашу претензию.