Могу ли я написать такое заявление?

Добрый день

Подскажите компания в стадии банкротства . Ребенка 1.5 я в декрете ( как возможно написать заявление , что я готова выйти на работу и прошу предоставить мне рабочее место с сохранением заработной платы или выплачивать пособия по уходу за ребенком, на рассветный счет ?!

Могу ли я написать такое заявление ?!

, Светлана, г. Якутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы можете написать заявление о готовности выйти на работу, однако важно учитывать особенности стадии банкротства компании.

В декретном отпуске ваше рабочее место сохраняется в соответствии с ст. 256 ТК РФ.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

При возобновлении работы вам должны предоставить место и условия, соответствующие трудовому договору, но с учетом финансового положения компании в стадии банкротства.

Если вы продолжаете находиться в отпуске по уходу за ребенком, пособия выплачиваются за счет средств соцстраха.

Если потребуется помощь с подготовкой текста заявления, обращайтесь в чат, и я помогу!

Вам была предоставлена общая рекомендация.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Светлана
Клиент, г. Якутск
Я конечно бы хотела, чтобы меня сократили по соглашению сторон… так как выходить уже некуда, сейчас есть конкурсный управляющий ( который банкротит компанию )