Могу ли я написать такое заявление?
Добрый день
Подскажите компания в стадии банкротства . Ребенка 1.5 я в декрете ( как возможно написать заявление , что я готова выйти на работу и прошу предоставить мне рабочее место с сохранением заработной платы или выплачивать пособия по уходу за ребенком, на рассветный счет ?!
Могу ли я написать такое заявление ?!
Здравствуйте, Светлана!
Да, вы можете написать заявление о готовности выйти на работу, однако важно учитывать особенности стадии банкротства компании.
В декретном отпуске ваше рабочее место сохраняется в соответствии с ст. 256 ТК РФ.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
При возобновлении работы вам должны предоставить место и условия, соответствующие трудовому договору, но с учетом финансового положения компании в стадии банкротства.
Если вы продолжаете находиться в отпуске по уходу за ребенком, пособия выплачиваются за счет средств соцстраха.
Если потребуется помощь с подготовкой текста заявления, обращайтесь в чат, и я помогу!
Вам была предоставлена общая рекомендация.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.