Можно ли выписать из квартиры постоянно прописанного там человека если это отец (он лишен родительских прав и в квартире не проживает, но выписываться отказывается)
Здравствуйте! В случае, если лицо самостоятельно не хочет выписываться из квартиры это можно сделать в судебном порядке. При этом необходимо подать исковое заявление с доказательством факта утраты права пользования жилым помещением выселяемым гражданином. Суд проверив законность обоснованность поданного искового заявления выносит соответствующее решение о выселении лица из жилого помещения.
За более подробной информацией, обращайтесь ко мне в чате
Здравствуйте! Да, вы можете его выписать, необходимо подать в суд заявление о снятии лица с регистрационного учета, а также представить доказательства, подтверждающие данные основания (например, свидетельства, документы, показания свидетелей). В вашем случае основными доказательствами будут те, что подтверждают, что в квартире он не проживает.