Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Будет ли на работе оплачиваться учебный отпуск?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я сначало училась в техникуме на очном отделеннии,а теперь планирую пойти на заочное в колледж. Будет ли на работе оплачиваться учебный отпуск? Профессии разные.
Здравствуйте, работаю старшей медсестрой отделения детей имеющих психиатрические расстройства. Мой отпуск составляет 44 дня, так как живем в районе приравненных к северу. Врачи и медсестры имеют дополнительный отпуск 35 дней на основании постановления 615 от сентября 2025 года( новое), ранее было 482. Мне же отпуск дополнительный не утверждают, обосновывая тем что нет моей должности в списке постановления. Хотя по квалификационному справочнику моя должность относится к среднему медперсоналу. Так же работодатель утверждает чтобы мне утвердили дополнительный отпуск на основании постановления 615, по спец оценки труда на моей должности должен быть класс вредности 3.2, а у меня 2 класс. Я считаю что постановления и соут это разные документы и они друг друга не дополняют а дают право выбора дополнительного отпуска. Верно ли мои убеждения, и есть ли какие либо практики как прояснить данный вопрос?
, вопрос №4993703, анастасия, г. Холмск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын после 9 классов поступил в техникум, через год обучение в техникуме закончится, сыну на момент окончания обучения уже исполнится 18 лет. Имеет ли он право на отсрочку от армии, если после техникума будет поступать в высшее учебное заведение?
, вопрос №4991104, Наталия, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите,имея высшее образование,я хочу пойти в колледж на заочное обучение,но при этом у меня есть диплом колледжа другой страны,вопрос будет ли работодатель оплачивать учебный отпуск так как я получаю другой уровень образования в РФ в первые?
, вопрос №4986171, Юрий, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, вопрос по ТК РФ. Мой декретный отпуск заканчивается 4.11. (3 года). Мне удобнее было бы выйти на работу в январе следующего года, чтобы успеть пройти адаптацию в дет саду. Есть ли возможность это сделать? Вариант использовать отпуск не подходит.
, вопрос №4985602, Дарина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.