Здравствуйте продали квартиру риэлторам за долги, а риэлтор обманул и не оплатил долг что делать?

, Наталья, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!

Наталья
Клиент, г. Иркутск
А если в суд обратиться?

Можно и в суд, если был договор .