1 Могут ли быть алименты меньше половины прожиточного минимума на ребенка?
Добрый вечер ! У бывшего мужа нестабильная зарплата . Присуждены алименты в размере 1/4 от з/п. В июне пришли выплаты в размере 2500 руб., в июле и августе не пришли вообще , за сентябрь 8900 руб., за октябрь 13200.
1) Могут ли быть алименты меньше половины прожиточного минимума на ребенка? Мы прописаны и живем в Москве.
2) Есть ли смысл подавать в суд на повышение алиментов в виде твердой денежной сумммы в размере минимального прожиточного минимально на ребенка по г. Москва ?
Заранее спасибо за ответ .
Добрый день, в случае если заработок у плательщика алиментов не стабильный, не регулярный, суд может присудить выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, иногда с индексацией пропорционально повышению уровня МРОТ.
То есть подаётся заявление, суд проверяет и оценивает доказательства по существу и принимает решение о пересмотре размера алиментов на детей. В данной связи важно доказать не стабильность доходов