Составить ходотайство о возврате водительского удостоверения

Составить ходотайство о возврате водительского удостоверения.

Уточнение от клиента
Было вынесено решение о лишении в.у. на срок 6 мес. Нужно помочь правильно составить ходатайство на имя Начальника ГИБДД о возврате водительского удостоверения на основании ФЗ номер 285 от 08.08.2024г
, Евгений, г. Москва
Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Можно подробнее, кто и на каком основании изъял?

Евгений
Клиент, г. Москва
Решение суда
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок лишения еще не истек?

Евгений
Клиент, г. Москва
По факту он пока даже не наступил, идёт срок на обжалование после вынесения решения суда.
По факту он пока даже не наступил, идёт срок на обжалование после вынесения решения суда

В этом случае вы вправе обжаловать решение и в рамках этой жалобы просить суд прекратить производство по делу на основании ст.24.5 КоАП, так как привлекаетесь к выполнению задач СВО.

Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

9) иные предусмотренные настоящим Кодексом обстоятельства, при наличии которых лицо, совершившее действия (бездействие), содержащие признаки состава административного правонарушения, освобождается от административной ответственности.

Есть госнаграды от президента?

Контракт заключен после 21.09.2022?