Какой налог и каким образом он будет начисляться в такой ситуации, будет ли он вообще?
Моя семья в количестве 4 человек (мои родители брат и я) имела равные доли собственности квартиры. Мы решили эту квартиру продать и купить квартиру родителям в другом регионе. Владеем квартирой больше 30 лет. Риэлтор посоветовал оформить дарственную, чтобы при продаже был один собственник (так должно было быть проще по его словам, потому что я и брат живем в другом городе)
Мы все оформили на мою маму. Маме была подарено 3/4 доли от нас с братом и отца.
Она стала единым собственником
И продала квартиру в этот же год, через месяц купила новую квартиру, на 3млн выше по стоимости проданной .
Какой налог и каким образом он будет начисляться в такой ситуации, будет ли он вообще ?
Здравствуйте!
Налога у мамы не будет, так как у нее была доля в собственности более 30 лет. Получение остальных долей никак на исчисление срока владения не влияет.