Когда можно подать на УДО при годе принудительных работ по ст. 264 ч. 2?

Ст 264ч.2.срок, один год принудительных, работ, по, какому одбытию срока подавать на удо.

, Степан, г. Иркутск
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Степан!

Согласно ч. 1 ст. 79 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее — УК РФ) лицо, отбывающее в том числе принудительные работы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением.

Так, для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении от наказания, назначенного за преступление небольшой и средней тяжести необходимо отбыть не менее одной трети срока наказания.

Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

После фактического отбытия не менее 1\3, то есть не менее 4 месяцев.