Можно ли оформить пенсию по потере кормильцу после 18 лет без Госуслуг?

Здравствуйте. Я сейчас за сына получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас пенсию переводим на сына (ему 15 декабря будет 18) в пфр. Справку из колледжа об очном обучении, реквизиты для перевода предоставили, заявление о переводе пенсии в пфр написали. Нам в пфр сказали, что когда ему исполнится 18, прийти к ним и написать заявление о возобновлении выплаты. Вопрос: Можно ли все это оформить без госуслуг? И как сделать, чтобы перерыва в выплатах не было?

, Татьяна, г. Самара
Можно ли все это оформить без госуслуг?

 Добрый день!

Можно, обращайтесь в клиентский отдел СФР либо в МФЦ.

И как сделать, чтобы перерыва в выплатах не было?

 Нужно будет вовремя принести справку об обучении на очном отделении, чтобы не было перерыва между достижением 18 лет и началом обучения.