Здравствуйте предпологается ли освобождение от армии если выдали

Здравствуйте, предпологается ли освобождение от армии, если выдали направление в дневной стационар от психиатра, это ведь по концу дается больничный лист? Ходил просто с этим в военкомат, мне сказали, что идешь так же, как обычно.

, Лёша, г. Сыктывкар
Алсу Канарейкина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей! При выписке гражданина после оказания ему медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара) выдается (формируется) листок нетрудоспособности в день выписки из медицинской организации, где ему оказывалась медицинская помощь, за весь период оказания медицинской помощи в стационарных условиях (в условиях дневного стационара).

Лёша
Клиент, г. Сыктывкар
То есть это абсолютно равноценное что и выход на больничный?

Да! При лечении в дневном стационаре больничный выпишут по правилам, установленным для оформления листков нетрудоспособности при стационарном лечении. То есть бюллетень выдадут пациенту при выписке сразу на весь период лечения в дневном стационаре.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Алексей. При выписке из дневного стационара пациенту выдают листок нетрудоспособности на весь период лечения. Результаты обследования также напрямую передают в военкомат, и на их основе врач присваивает категорию годности.

Чтобы получить освобождение от армии по психиатрии, нужно предоставить медкомиссии полный пакет документов, включая эпикризы после госпитализации, рецепты на медицинские препараты, заключения врачей.