320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мне 17,ей 13

Здравствуйте!мне 17 лет,моей девушке 13(скоро будет 14).если мы займемся сексом по обоюдному согласию,будет ли это считаться преступлением?

22 Апреля 2014, 19:19, вопрос №433311 Андрей

Уточнение клиента

то есть,пока можно,но как мне исполнится 18,придется ждать,пока ей не стукнет 16?попахивает бредом

22 Апреля 2014, 19:38
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей, при описанных Вами обстоятельствах в Ваших действиях не будет содержаться состав преступления. Но по достижению Вами 18-летнего возраста, если Вы продолжите «заниматься сексом» с указанной девушкой, то можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ. Поэтому вряд ли можно порекомендовать Вам вступать в интимную связь с данной девушкой. Но запретить Вам это никто не может. Вы вправе сделать сами свой выбор и быть готовы нести ответственность за последствия своих поступков.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

22 Апреля 2014, 19:36
q Отблагодарить
0 0
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

то есть, пока можно, но как мне исполнится 18, придется ждать, пока ей не стукнет 16? попахивает бредом

Андрей

Как бы критически Вы не оценивали нормы уголовного закона, но с ним, к сожалению (а, может быть, и к счастью, — для кого как...), приходится считаться…

22 Апреля 2014, 19:41
Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, Андрей, как только вы достигнете совершеннолетия, так и будет преступление.

22 Апреля 2014, 19:37
q Отблагодарить
0 0
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

Да, Андрей, придется ждать пока не стукнет,

22 Апреля 2014, 19:40
Адвокат - Юрий
641
ответ
199
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам рекомендую ознакомитьмся с содержанием ч.4 ст. 131 УК РФ и дейлайте что пожелаете даже по обоюдному согласию, но если поступит заявлени е в правоохранительные органы от родителей девочки, то получите все, что предусмотрено в санкции данной статьи.

23 Апреля 2014, 09:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут