Здравствуйте у меня внж получил меньше года назад, официально не трудоустроен но деньги на счетах есть, могут ли аннулировать внж за отсутствие официального трудоустройства
Здравствуйте у меня внж получил меньше года назад ,официально не трудоустроен но деньги на счетах есть ,могут ли аннулировать внж за отсутствие официального трудоустройства
Здравствуйте.
В п.п. 8 п. 1 ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ указано, что одним из оснований аннулирования ВНЖ является
8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
В данном случае законодатель четко не обозначает трудоустройство иностранного гражданина.
Тимур добрый вечер главное Тимур чтоб штрафов не было административных плюс вы обязаны встать на учет военкомат по новым правилам .