Здравствуйте у меня внж получил меньше года назад, официально не трудоустроен но деньги на счетах есть, могут ли аннулировать внж за отсутствие официального трудоустройства

Здравствуйте у меня внж получил меньше года назад ,официально не трудоустроен но деньги на счетах есть ,могут ли аннулировать внж за отсутствие официального трудоустройства

, Тимур, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В п.п. 8 п. 1 ст.9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ указано, что одним из оснований аннулирования ВНЖ является

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;

В данном случае законодатель четко не обозначает трудоустройство иностранного гражданина.

Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Тимур добрый вечер главное Тимур чтоб штрафов не было административных плюс вы обязаны встать на учет военкомат по новым правилам .