Возбуждает уголовное дело полиция по моему месту жительства или по тому месту, в котором я указал, где якобы мною совершено преступление?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я совершил преступление ст. 306 УК РФ, сказал, что убил человека в другом городе. Возбуждает уголовное дело полиция по моему месту жительства или по тому месту, в котором я указал, где якобы мною совершено преступление?
, Рустам, г. Челябинск
Маргарита Баскова
Уголовное дело возбуждается по месту совершения преступления.
Это предусмотрено статьёй 152 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.