Бывшая супруга,спустя 11 лет решила что я должен записать на себя нашего ребенка
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я в разводе со своей бывшей уже лет 5.У нас есть совместный ребенок сейчас ему 13 лет.По определенным обстоятельствам он не был записан на меня. И тут спустя столько лет она звонит мне и предъявляет что бы я удочерил нашего совместного ребенка.Иначе она через суд будет доказывать мое отцовство.Так как я ее хорошо знаю ,уверен ,что она затевает что то не хорошее))) 1)как мне могут испортить жизнь,ее дальнейшие действия??? мне почему то кажется что она хочет подать на алименты?
Я согласен! Просто я думаю одних алиментов ей мало будет! может ли она претендовать еще на что нибудь?
Я не отрицаю что это мой ребенок
Бывшая супруга не сможет, а вот ребёнок после Вашей смерти может быть призван к наследованию, как наследник первой очереди по закону, и унаследовать имущество (если будет что наследовать либо Вы не составите завещание на иных лиц), которое будет входить в состав открывшегося после Вашей смерти наследства.