340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Бывшая супруга,спустя 11 лет решила что я должен записать на себя нашего ребенка

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я в разводе со своей бывшей уже лет 5.У нас есть совместный ребенок сейчас ему 13 лет.По определенным обстоятельствам он не был записан на меня. И тут спустя столько лет она звонит мне и предъявляет что бы я удочерил нашего совместного ребенка.Иначе она через суд будет доказывать мое отцовство.Так как я ее хорошо знаю ,уверен ,что она затевает что то не хорошее))) 1)как мне могут испортить жизнь,ее дальнейшие действия??? мне почему то кажется что она хочет подать на алименты?

22 Апреля 2014, 19:02, вопрос №433293 Андрей, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

она затевает что то не хорошее)))

Андрей

Уважаемый Андрей, Ваша бывшая супруга может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Не вижу в этом что-то «не хорошее». Тем более, Вы не выражаете никакого сомнения в том, что ребёнок действительно Ваш. По закону ребёнок имеет право на получение содержания от своих родителей. Ваша обязанность предоставлять Вашему ребёнку необходимое материальное обеспечение. Или Вы с этим не согласны?..

22 Апреля 2014, 19:21
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Красноярск

Я согласен! Просто я думаю одних алиментов ей мало будет! может ли она претендовать еще на что нибудь?

Я не отрицаю что это мой ребенок

23 Апреля 2014, 03:05
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

одних алиментов ей мало будет! может ли она претендовать еще на что нибудь? Я не отрицаю что это мой ребенок

Андрей

Бывшая супруга не сможет, а вот ребёнок после Вашей смерти может быть призван к наследованию, как наследник первой очереди по закону, и унаследовать имущество (если будет что наследовать либо Вы не составите завещание на иных лиц), которое будет входить в состав открывшегося после Вашей смерти наследства.

23 Апреля 2014, 11:05
Юрист - Анна
3042
ответа
1272
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

     Подозрения ваши не напрасны. Обычно одновременно с установлением в суде отцовства взыскивают алименты.

22 Апреля 2014, 19:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут