Звонила туда три раза, говорят одно и таже, что жив, здоров
Здравствуйте. Муж сидит в колонии поселения. Два месяца не какие новостей, не звонит, не пишет. Звонила туда три раза, говорят одно и таже, что жив, здоров.
Здравствуйте, Светлана
Порядок уведомления о смерти умерших в период отбывания уголовного наказания и содержания под стражей в учреждениях ФСИН России и оформления соответствующих документов регламентирован инструкцией о порядке погребения лиц, умерших в период отбывания уголовного наказания и содержания под стражей в учреждениях ФСИН России, утвержденной приказом Минюста России от 23.06.2005 №93.
Согласно данной инструкции администрация учреждения обязана сообщить о смерти подозреваемого, обвиняемого или осужденного одному из близких родственников, указанных в личном деле, либо лицу, указанному в волеизъявлении подозреваемого, обвиняемого или осужденного.
Сообщение должно быть направлено в течение суток по телеграфу с указанием информации о том, в какой орган ЗАГСа родственникам надлежит обратиться за получением документа о государственной регистрации смерти.
О смерти подозреваемого, обвиняемого или осужденного незамедлительно информируется прокурор, а также лицо или орган, в чьем производстве находится уголовное дело.